Structure du Cadre de Concertation de la Société Civile en République Démocratique du Congo

NIVEAU NATIONAL

  1. Président : Maître Patient Bashombe Matabishi
  2. Vice-Présidents : Marie Madeleine Kalala et Madeleine Andeka
  3. Secrétaire exécutif : Mick Mutiki Kilumba

 NIVEAU DES PROVINCES

 Provinces Présidents CCPSC Téléphones E-mails
1. Equateur Fabien Mungunza +243 917303155

+243 817303155

equateur@ccnsc-rdc.org
2. Kwilu Arsène Ngondo +243 815108844 kwilu@ccnsc-rdc.org
3. Kongo central Jules Mbenga +243 898179790

+243 855721823

kongocentral@ccnsc-rdc.org
4. Lualaba Shadrack MUKAD M. +243 815388040

+243 997756503

lualaba@ccnsc-rdc.org
5. Maindombe Isidore BOLIKALA +243 811771156

+243 842741232

maindombe@ccnsc-rdc.org
6. Sud-Kivu Patient Bashombe +243 812929999

+243 997756503

sudkivu@ccnsc-rdc.org
7. Mongala Abbée Ambroise M. mongala@ccnsc-rdc.org
8. Tshopo Alphonse Longongo +243 810429260

+243 853390121

tshopo@ccnsc-rdc.org
9. Tanganyika Modeste KABAZI +243 994075994

+243 846928668

tanganyika@ccnsc-rdc.org
10. Nord-Kivu Thomas D’AQUIN +243 994410534 nordkivu@ccnsc-rdc.org
11. Kwango Lucien Lufutu +243 810083822 kwango@ccnsc-rdc.org
12. Haut-Katanga Ghislain KALWA CHULU +243 812467076 hautkatanga@ccnsc-rdc.org

Les elections des autres membres vont se poursuivre dans les autres provinces dans les jours à venir pour élire les responsables des Cadres de Concertation Provinciaux de la Société Civile de la RDC.

SK pour le CCNSC – RDC

Mot du Président

Le Cadre de Concertation National de la Société Civile, structure faitière nationale des OSC en République Démocratique du Congo [Lire Plus…]

Photo de famille

Suivez-nous sur Twitter

Statistiques

  • 16 548 visites