Membres

  GROUPES DE TRAVAIL EXPERTS/SC
GTT 1 Armée
01 Team Learder Keneth EMIN AMPI
02 Magguy KIALA
03 Djo SANDUKU
04 KADDA Clovis
05 ESSAMBO Irène
GTT 2 Police
06 Team Learder Emery MADIFUTA
07 Emmanuel KABENGELE
08 MUEYA TOL’ANDE Betty
09 Thérèse MUILA
10 Annie MATUNDU
GTT 3 Gouvernance Politique
11 Team Learder Gérard BISAMBU
12 Georges TSHONZA
13 Sylvain LUMU
14 Paul KABEYA
15 Léonie KANDOLO
GTT 4 Gouvernance Administrative, locale et Décentralisation
16 Team Learder Justin Mobmi
17 Annie SAYE
18 MBILIZI
19 SAMBAYI MUTENDA
20 Henri Christian LONGEDJA
GTT 5 Justice et Droits Humains
21 Team Learder Lisette MAVUNGU
22   Me MBUY MBIYE
23   Me MUILA KAYEMBE
24   Marie-Madeleine KALALA
25   Annie BAMBE
26   Silvain Lumu
GTT 6 Gouvernance Economique
27 Team Learder Abraham DJAMBA SHAKO
28   Jean-Marie MULUMBA
29   Joseph BOBIA
30   Jérôme SEKANA
31   Philemont muteba
32   Alexis LUKAWU
GTT 7 Climat des Affaires et PPP
33 Team Learder Madeleine ANDEKA
34   Robert LUTUNDULA
35   Diamant KAMBETSH
36   KIYANGI  MATANGILA
37   Laurent NSOMUE
GTT 8 Agriculture, Développement rural et Dynamique
38   André MATHUNABO
39   Félicien MBIKAYI
40 Team Learder Pierre MBAMBI
41   Adelbert NDUMANDELE
42   Félicien MALANDA
43   Guy MUDUMBULA
GTT 9 Mines et Hydrocarbures
44 Team Learder Dany SYNGOMA
45   Henri MUHIYA
46   Scola ATADRA
47   DJEMO MONINGA
48   MBWITI Florence
GTT 10 Infrastructures,Transports, NTIC et Habitat
49   Claudien MULIMILWA
50   Flory MASWA
51 Team Learder Anderson MWAMBA
52   KASONGO TSHILUNDE
53   Liliane MODJU
54   TSHIKOJI André
GTT 11 Education, Recherche Scientifique, Culture et Arts
55 Team Leader Théodore FUMUNZANZA GIMUANGA
56   Jacques TSHIMBALANGA
57   Jean-Pierre KIMBUYA
58   Pius MBWES
59   MUKENDI Philomène
60   ONOKOKO OKENDE Thadé
61   Jean bosco PUNA
62   Jean-Marie NTANTU MEY
63   Blaise BULA
64   Louis OKASOL
GTT 12 Santé et VIH/SIDA
65   Nestor MUKINAYI
66 Team Leader Jean-Marie TSHIBANDA
67   Joseph KIBANGULA
68   Dr Antoine MBUTUKU
69   Dr Agnès Mpuekela
GTT 13 Genre
70 Team Leader Rose MUTOMBO
71   Jeanne NZUZI
72   Pélagie EBEKA
73   Célestine MATALATALA
74   Marceline KALONJI
75   Gina NZUZI
76   DJIMBO Charlotte
77   MBAYO Madeleine
78   Josée NGALULA
79   Bestine KAZADI
GTT 14 NTIC, Média et Cultrure
80 Team Leader Protection Sociale Louise MUJKONKOLE
81   Rodhy MANDEFI
82   Viviane KITETE
83   Eva  BONDJELE
84   Benjamin  BUYEMERE
GTT 15 Environnement, Eau, Forêts, Changement climatique
85 Team Leader Joseph  KASONGO LUBOYA
86   Annie MANDUNGU
87   Félicité KANKU
88   TEKITILA
89   Didier MUMENGI
90   RIGOBERT GENE

Mot du Président

Le Cadre de Concertation National de la Société Civile, structure faitière nationale des OSC en République Démocratique du Congo [Lire Plus…]

Photo de famille

Suivez-nous sur Twitter

Statistiques

  • 16 548 visites